ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2022, 09:31

The Times: Великобритания против быстрого заключения мира между Россией и Украиной

Лондон. Фото EPA-EFE
Лондон. Фото EPA-EFE

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания обеспокоена тем, что Соединенные Штаты, Франция и Германия подтолкнут Украину к скорейшему урегулированию конфликта с Россией, сообщает британская газета The Times.

По данным газеты, высокопоставленный источник в британском правительстве заявил, что существуют опасения, что союзники Украины "слишком стремятся" к скорейшему заключению мирного соглашения и пойдут на значительные уступки России в мирных переговорах.

В британском правительстве считают, что урегулирование ситуации должно быть достигнуто только тогда, когда Украина окажется в максимально сильной позиции.

Отмечается, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что российская сторона якобы использует переговоры, чтобы заставить Киев пойти на уступки.

Ранее The Times со ссылкой на источники сообщала, что Борис Джонсон хочет предоставить Украине "более смертоносную" военную помощь. Газета не уточняет, какое именно оружие Великобритания может передать Украине. Между тем начальник британского штаба обороны Тони Радакин заявил, что Великобритания переходит к новой фазе в своей поддержке Украины, и правительство рассматривает вопрос о том, какую военную технику оно может предоставить.-0

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси