ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2023, 14:54

The Wall Street Journal: Си Цзиньпин планирует провести онлайн-встречу с Зеленским

Си Цзиньпин. Фото Синьхуа
Си Цзиньпин. Фото Синьхуа

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайский лидер Си Цзиньпин собирается провести онлайн-встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Произойдет это, вероятно, после того, как он посетит российскую столицу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Источники The Wall Street Journal, знакомые с вопросом, утверждают, что председатель КНР "на следующей неделе посетит Москву", чтобы провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

Согласно сообщению, после визита в Российскую Федерацию Си Цзиньпин намерен провести онлайн-переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским. Источники отметили, что в графике председателя КНР может быть еще несколько европейских направлений, но окончательный маршрут еще не определен.

Ожидаемая поездка станет первым зарубежным визитом Си Цзиньпина после того, как он был избран председателем КНР на третий срок.

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал называть точную дату визита председателя КНР в Москву. По его словам, такая информация будет озвучена, когда будет обоюдная готовность сторон.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси