ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2022, 10:23

Токаев объявил о проведении осенью внеочередных президентских выборов в Казахстане

Касым-Жомарт Токаев. Фото из архива
Касым-Жомарт Токаев. Фото из архива

1 сентября, Нур-Султан /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил провести осенью 2022 года в стране внеочередные президентские выборы. Предложение прозвучало во время выступления президента на совместном заседании палат парламента.

"Предлагаю этой осенью провести внеочередные президентские выборы. Для успешной реализации кардинальных и всесторонних реформ на пути построения справедливого Казахстана необходим новый мандат доверия населения", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Президент Казахстана предложил установить ограничение мандата президента в один срок продолжительностью 7 лет.

Кроме того, он выступил с предложением провести выборы в Мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты всех уровней (местные представительные органы) в первой половине 2023 года. По его словам, это позволит обновить состав парламента.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступает сегодня с посланием народу Казахстана на совместном заседании палат парламента. Основная часть послания посвящена социально-экономическому развитию страны. Прямая трансляция послания народу Казахстана проводится на республиканских телеканалах и сайтах информационных агентств.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси