ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
11 октября 2020, 12:42

Трамп больше не опасен для окружающих в плане передачи коронавируса

Фото ТАСС
Фото ТАСС

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли сообщил в субботу, что глава государства больше не представляет опасности для окружающих с точки зрения распространения коронавируса. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома, сообщает ТАСС.

"Я рад сообщить, что в дополнение к тому, что президент соответствует критериям центров по контролю и профилактике заболеваний, позволяющим безопасное прекращение изоляции, тест на наличие коронавируса показал, что президент больше не представляет опасности для других в плане передачи инфекции", - отмечается в тексте.

Врач заверил, что будет отслеживать состояние Трампа по мере его возвращения к активному графику.

О том, что Дональд Трамп и его жена Мелания заразились коронавирусной инфекцией, стало известно 2 октября. До этого вирус выявили у советницы президента Хоуп Хикс, после чего американский лидер ушел на самоизоляцию. В связи с госпитализацией Трампа его предвыборная кампания была приостановлена, а запланированные мероприятия с участием кандидата отменили либо перенесли в виртуальный формат.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси