ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
23 мая 2022, 23:37

Трамп-младший: стоимость бензина в США при Джо Байдене может превысить $8 за галлон

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цена на бензин на американских АЗС во время президентства Джо Байдена может достичь уровня в $8 за один галлон. Об этом в своем аккаунте в Instagram написал сын бывшего американского лидера Дональд Трамп-младший, сообщает ТАСС.

Трамп-младший опубликовал изображение стенда на автозаправке, который показывает стоимость галлона бензина Regular в $7,39, а галлона дизеля - $7,99. При этом не сообщается, когда и где была сделана данная фотография.

"Вперед, Байден! По крайней мере это еще не $8 за галлон", - написал Дональд Трамп-младший.

В последние недели американцы практически каждый день становятся свидетелями очередного ценового рекорда на бензин. Так, 23 мая был взят новый максимум - $4,596 за галлон. При этом это средний показатель по стране. Так, в Калифорнии, где традиционно бензин стоит дороже, стоимость галлона уже превысила отметку в $6.

Президент Байден и его администрация, комментируя рост цен на топливо в США, объясняют эту ситуацию конфликтом в Украине. Однако многие эксперты отмечают, что рекордная инфляция в стране и рост стоимости нефтепродуктов продиктованы экономическими ошибками нынешних американских властей.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси