ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 марта 2019, 23:00

Трамп посетит пострадавший от торнадо штат Алабама

Фото Associated Press
Фото Associated Press

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп в пятницу, 8 марта, нанесет визит в штат Алабама, в котором в воскресенье в результате торнадо погибли по меньшей мере 20 человек. Глава государства сообщил об этом во вторник на мероприятии в Белом доме, пишет ТАСС.

"Я направляюсь в Алабаму в пятницу. Это трагичная ситуация, однако [экстренными службами и правоохранителями] сделано много хорошего", - сказал он.

По данным местных властей, жертвами торнадо в Алабаме стали 23 человека, в том числе четверо детей. Смерч оставил после себя полосу разрушений протяженностью около полутора километров и шириной в полкилометра.

Как отметило агентство Associated Press, такого числа жертв торнадо не было в США за последние шесть лет, с мая 2013 года, когда у города Мур в штате Оклахома погибли 24 человека.-0-

В США из-за урагана погибли более 20 человекВ США из-за урагана погибли более 20 человек
Среди погибших, по предварительным данным, есть дети. Количество жертв может вырасти: власти на ночь останавливают поиски, потому что условия слишком опасны из-за темноты и огромного количества мусора.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси