ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2017, 11:56

Трамп проводит встречу в "Запретном городе" с Си Цзиньпином

Меланья Трамп, Дональд Трамп, Си Цзиньпин, Пэн Лиюань. Фото AP
Меланья Трамп, Дональд Трамп, Си Цзиньпин, Пэн Лиюань. Фото AP

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп, прибывший в Пекин с официальным государственным визитом, сегодня проводит встречу в "Запретном городе" (музейном комплексе "Гугун") с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает ТАСС.

Как передает Центральное китайское телевидение, на встрече присутствуют супруги двух лидеров - Меланья Трамп и Пэн Лиюань.

Ожидается, что ключевыми темами переговоров Дональда Трампа и Си Цзиньпина станут ядерная проблема Корейского полуострова и вопросы двусторонней торговли.

Дворцовый комплекс закрыт для посетителей, на площади Тяньаньмэнь предприняты особые меры безопасности.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на брифинге заявила, что государственный визит президента США в Китай означает новую эру в развитии двусторонних отношений. "Этот визит имеет большое значение для новой эры китайско-американских отношений, а также для содействия процветанию и стабильности Азиатско-Тихоокеанского региона", - указала дипломат.

Визит американского лидера продлится до 10 ноября.

Дворцовый комплекс "Запретный город" находится в центре Пекина, к северу от главной площади Тяньаньмэнь. Он является главным дворцовым комплексом китайских императоров, начиная с династии Мин и до конца династии Цинн - с 1420 по 1912 год. На протяжении этих лет он служил как местом жительства императоров и членов их семей, так и церемониальным и политическим центром китайского правительства. Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси