ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2017, 07:29

Трамп высказался за смертную казнь для исполнителя теракта в Нью-Йорке

Дональд Трамп. Фото EPA
Дональд Трамп. Фото EPA

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп высказался за смертную казнь для исполнителя теракта в Нью-Йорке. Соответствующую запись американский лидер оставил на своей странице в Twitter.

"Нью-йоркский террорист с восторгом просил повесить флаг ИГ (террористической группировки "Исламское государство") в своей больничной палате. Он убил восемь человек и тяжело ранил 12. Он должен получить смертный приговор", - считает президент США.

Согласно данным полиции, 31 октября террорист на пикапе на высокой скорости проехал несколько кварталов по выделенной для велосипедистов полосе, сбил нескольких пешеходов и велосипедистов. Злоумышленник врезался в школьный автобус, после чего машина остановилась. Когда мужчина вылез из водительской кабины с оружием в руках, полиция открыла по нему огонь, ранив нападавшего в живот. Он был доставлен в больницу.

Жертвами теракта на Манхэттене стали 8 человек, 12 пострадалиЖертвами теракта на Манхэттене стали 8 человек, 12 пострадали
Власти назвали произошедшее террористическим актом. Наезд на людей совершил злоумышленник, который действовал намеренно. По версии правоохранителей, атаку совершил одиночка. СМИ назвали его имя - это уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, проживающий в штате Флорида.

Оружие, которое было у террориста, оказалось пневматическим. По данным телекомпании CNN, мужчина, выйдя из авто, кричал лозунги во славу Аллаха. Позже стало известно, что у нападавшего была при себе записка, в которой он утверждал, что действовал во имя ИГ.

По данным американских СМИ, злоумышленника зовут Сайфулло Саипов. По информации CNN, он прибыл в США в 2010 году и проживал в городе Тампа (штат Флорида).-0-

Трамп: подозреваемый в теракте в Нью-Йорке попал в США благодаря визовой лотерееТрамп: подозреваемый в теракте в Нью-Йорке попал в США благодаря визовой лотерее
В Twitter президент США обвинил лидера демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чака Шумера в том, что он выступает в защиту этой лотереи.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси