ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2019, 18:22

"Транснефть" заявила об умышленном загрязнении нефти в "Дружбе"

Нефтепровод "Дружба". Фото   AP
Нефтепровод "Дружба". Фото AP

26 апреля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным и произошло через частный "Самаратранснефть-терминал", который принимает нефть нескольких малых производителей, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"По факту загрязнения нефти силовые ведомства в России возбудили уголовное дело. Первые результаты свидетельствуют, что это загрязнение было умышленным действием. В Самаре в офисах нескольких частных организаций идут следственные действия на предмет определения причастности к произошедшему. Сейчас можно определенно сказать, что вброс хлорорганических соединений осуществлялся через узел учета, принадлежащий частной структуре "Самаратранснефть-терминал", осуществляющей прием нефти и анализ ее качества от нескольких малых производителей", - рассказал Игорь Демин.-0-

Путин пообещал провести расследование с привлечением спецслужб по трубопроводу "Дружба"Путин пообещал провести расследование с привлечением спецслужб по трубопроводу "Дружба"
"Прежде всего нужно провести расследование на уровне самой "Транснефти" и выявить место, откуда попало, по каким причинам, что попало. Это расследование проводится сейчас", - сказал Владимир Путин.

Теги
нефть
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси