ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 августа 2021, 17:52

Церемония открытия форума "Армия-2021" и АрМИ состоялась в подмосковном Алабино

Фото из архива
Фото из архива
23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В подмосковном Алабино в парке "Патриот" прошла церемония открытия Армейских международных игр и масштабного военно-технического форума "Армия-2021", на которой присутствовала белорусская делегация во главе с министром обороны генерал-лейтенантом Виктором Хрениным. Здесь же был дан старт самому зрелищному конкурсу игр - танковому биатлону, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

Глава военного ведомства встретился с белорусскими танкистами и пожелал им хорошего выступления. Как отметил Виктор Хренин, команда хорошо подготовлена.

"Вот уже седьмой год проходят АрМИ, и с каждым годом они набирают обороты, расширяется их география. За этот небольшой промежуток времени Армейские игры стали хорошей конкурсной площадкой, своего рода военной Олимпиадой. В этом году в АрМИ участвует практически треть стран мира. И поэтому участие в них очень важно, - подчеркнул министр. - Наши команды принимают участие в 27 конкурсах из 34. И это о многом говорит. Во время игр наши военнослужащие делятся опытом и умением, почерпывают что-то для себя. Важно и сотрудничество с Российской Федерацией - нашим стратегическим партнером. У россиян есть боевой опыт, и они делятся им с нами. Что касается подготовки ребят и их предстоящих выступлений, то не хочется забегать вперед. Уверен: они хорошо выступят".

Виктор Хренин также подчеркнул: "Главное и то, что мы сохраняем в наших командах 50% военнослужащих срочной службы. Они хорошо усвоили программу подготовки, прошли жесткий отбор, вошли в состав национальной команды и показывают хорошие результаты. У нас, без сомнения, серьезные конкуренты. Но и нам есть что показать".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси