ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2017, 07:56

Циклон "Дебби" пересек береговую линию Австралии

28 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Мощный тропический циклон "Дебби" пересек береговую линию Австралии, сообщают информагентства.

Циклон продвигается в западном направлении со скоростью около 12 км/ч, скорость порывов ветра рядом с его эпицентром составляет около 250 км/ч. В близких к циклону районах за час выпало свыше 200 мм осадков. На данный момент "Дебби" имеет четвертую (из пяти) категорию мощности. Есть вероятность, что впоследствии мощность увеличится до наивысшей категории.

Австралия готовится встретить тропический циклон "Дебби"Австралия готовится встретить тропический циклон "Дебби"
Более тысячи сотрудников спасательных служб и военнослужащих задействованы в эвакуации людей из опасной зоны. Тропический циклон "Дебби", по последней информации, находится в океане и постепенно продвигается в сторону континента.

Циклон "Дебби" может нанести значительный ущерб зданиям. Так, циклон "Яси" пятой категории мощности обрушился на Квинсленд в феврале 2011 года и вызвал сильные разрушения в некоторых небольших городах и населенных пунктах, многие из которых оказались либо затопленными, либо отрезанными от внешнего мира из-за сильных наводнений. Ущерб от "Яси" тогда составил свыше $3,5 млрд.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси