ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2021, 14:41

Турция планирует испытания собственной интраназальной вакцины

Фото Haberler
Фото Haberler

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интраназальная вакцина от коронавируса собственного производства может стать доступной в Турции уже в нынешнем году. Об этом заявил министр промышленности Турции Мустафа Варанк, сообщает агентство Haberler.

Ученые в ближайшее время приступят к клиническим испытаниям турецкой вакцины от коронавируса. "Если все клинические испытания будут завершены успешно, мы постараемся внедрить новую вакцину уже в этом году", - отметил Мустафа Варанк.

Министр подчеркнул, что вводимая через нос вакцина может стать более эффективной, поскольку повторяет путь проникновения коронавируса в организм.

Кампания по вакцинации населения в Турции стартовала 14 января. Сегодня граждане Турции прививаются вакциной CoronaVac, произведенной китайской компанией Sinovac.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта прошлого года у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 3,24 млн, умерли 31 230 человек, выздоровели 2,975 млн пациентов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси