ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2023, 23:25

Тысячи медсестер Великобритании проведут забастовки в феврале

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тысячи медсестер Великобритании планируют бастовать в феврале. Они будут требовать от правительства повышения оплаты труда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Королевского колледжа медсестринского дела (RCN).

Акции протеста назначены на 6 и 7 февраля и продлятся по 12 часов. Планируется, что в них примет участие больше человек, чем в декабрьских, когда медсестры не вышли на работу впервые за 106 лет существования RCN. В прошлом году в акциях приняли участие представители 55 ассоциаций Национальной службы здравоохранения Англии. Сейчас их список увеличится до 73. Сотрудники 12 ассоциаций NHS Уэльса также присоединятся к протестам.

Профсоюз RCN уведомил, что планируемые на февраль акции протеста пройдут в случае, если "до конца января не будет достигнут прогресс" в обсуждении с правительством. При этом ранее запланированные на 18 и 19 января забастовки медсестер Великобритании не отменены.

Британские власти неоднократно сообщали, что не могут увеличить зарплаты трудящимся в государственном секторе людям в соответствии с уровнем инфляции, поскольку подобные меры приведут лишь к дальнейшему росту цен в стране и создадут дополнительную нагрузку на бюджет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси