ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 сентября 2019, 09:19

У берегов Приморья спасли оказавшегося в море на куске пенопласта иностранца

Скриншот из видео
Скриншот из видео

10 сентября, Владивосток /БЕЛТА - ТАСС/. Приморские моряки спасли и передали пограничникам иностранного гражданина, который дрейфовал у берегов Приморья, ухватившись за кусок пенопласта. Как сообщили ТАСС в краевом Пограничном управлении ФСБ, в ближайшие дни спасенный будет возвращен на родину.

В местных СМИ 9 сентября появилась информация о том, что в районе залива Ольги на юго-востоке края моряки спасли и подняли на борт из воды корейца, дрейфовавшего на куске пенопласта.

"Вчера сотрудникам пограничного управления ФСБ по Приморскому краю был передан иностранный гражданин, которого моряки спасли из воды у берегов края. В ближайшее время после выполнения всех формальностей он будет возвращен на родину", - сообщили ТАСС в ведомстве.

7 сентября пограничники сообщали о 500 иностранных рыболовецких шхунах, которые зашли в заливы Ольги, Владимира и в акваторию береговых бухт в районе населенного пункта Моряк-Рыболов. Рыбаки согласно международному морскому законодательству воспользовались возможностью переждать шторм у берегов России. Среди них были южнокорейские и северокорейские суда.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси