ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2022, 19:22

У них избирательный подход к оценке действий стран НАТО. Политолог о двойных стандартах ООН

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Организации Объединенных Наций избирательный подход к оценке действий стран - членов НАТО. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил гендиректор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин.

"С одной стороны, институты ООН признаны как высший арбитр. В нужный момент они вдруг появляются на горизонте, к ним начинают апеллировать. В том числе наши западные партнеры. Но когда речь идет об их грязных и темных делишках, то они отстраняются и смотрят в другую сторону. Это такой избирательный подход к оценке действий стран - членов НАТО, в частности США и Великобритании. Кроме того, у них избирательный подход к оценке действий России или Китая. Это удручает и дает основания сомневаться в объективности международного представительства на данном этапе", - считает Алексей Мухин.

Следует учитывать и тот факт, что США непосредственным образом влияют на жизнь чиновников ООН, которые дислоцируются в Нью-Йорке. Именно от Америки, убежден политолог, зависит "меркантильное благополучие" этих людей. "На мой взгляд, это является существенным фактором, особенно на этом этапе. Помимо этого, визовая политика США, которая игнорирует свои собственные обязательства и требования ООН, давно расставила все точки над i", - уверен Алексей Мухин.

Отвечая на вопрос, не изжила ли себя Организация Объединенных Наций, политолог высказал мнение, что отменить ООН не представляется возможным. "Если отменить ООН, то у нас ничего не останется. Останется только "право сильного". Это некие правила, которые США и их западные коллеги пытаются сформулировать, но никак не сформулируют. Либо полный отказ от международного права. Поэтому ООН - соломинка, за которую мы все сейчас держимся", - сказал он.-0-

Теги
ООН НАТО
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси