ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 сентября 2015, 09:58

У здания СБУ в Одессе произошел мощный взрыв

27 сентября, Одесса /БЕЛТА - ТАСС/. Мощность взрыва, произошедшего сегодня рано утром у здания территориального управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Одессе, составила, по предварительным данным, более 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщают местные СМИ.

Взрыв произошел около 04.45 у здания СБУ, расположенного по адресу улица Еврейская, 43. "По предварительным оценкам, взрыв является одним из наиболее мощных среди всех, прогремевших в Одессе за последний год", - говорится в сообщении местного издания.

По сообщению корреспондента ТАСС, взрывное устройство было размещено у запасного входа, который не используется уже длительное время. Мощность взрыва была такой, что в жилых домах и офисных помещениях в радиусе двух-трех кварталов были выбиты стекла. Также повреждены припаркованные у здания автомобили.

На месте работают сотрудники украинской полиции, милиции, СБУ и взрывотехники. "В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, - уточнили в ГУМВД Одесской области. - Обстоятельства устанавливаются".

За последнее время в Одессе произошла серия взрывов. На прошлой неделе взрывное устройство сработало в парке "Юность". Ранее самодельное взрывное устройство сработало в здании штаба "Самообороны Одессы".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси