ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
09 июня 2020, 21:23

Убытки мировых авиакомпаний в 2020 году составят рекордные $84,3 млрд

Фото  AP
Фото AP

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мировые авиакомпании в 2020 году из-за пандемии нового коронавируса понесут рекордные убытки в размере $84,3 млрд, сообщает ТАСС со ссылкой на Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA).

"В финансовом отношении 2020 год станет худшим годом в истории авиации. В среднем, ежедневно отрасль несет убытки в размере $230 млн, а в общей сложности потери составят $84,3 млрд", - сказал директор ассоциации Александр де Жюньяк.

Как ожидается, в 2021 году убытки мировых авиаперевозчиков снизятся до $15,8 млрд.

Де Жюньяк добавил, что, по оценке ассоциации, худшее уже позади, и при условии, что не будет второй столь же разрушительной волны пандемии, авиакомпании смогут начать восстановление пассажироперевозок согласно предложениям Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Ранее ИКАО призвала все страны, входящие в это объединение, к более тесному сотрудничеству в связи с пандемией коронавируса. По прогнозу организации, к декабрю 2020 года поток пассажиров, передвигающихся с помощью авиатранспорта, может уменьшиться на 1,5 млрд человек в сравнении с обычными показателями до начала пандемии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси