ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
04 августа 2022, 14:59

Участие в Восточном экономическом форуме подтвердили 40 стран

Фото ТАСС
Фото ТАСС

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегации из 40 стран выразили желание принять участие в предстоящем Восточном экономическом форуме. Об этом рассказал ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, передает агентство РИА Новости.

Кобяков подчеркнул, что такое обилие заявок на участие в ВЭФ указывает на то, что это событие стало востребованной мировой деловой площадкой для налаживание экономических связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ожидается, что на Восточный экономический форум прибудут высокопоставленные гости и лидеры иностранных государств.

Ответственный секретарь оргкомитета форума акцентировал внимание на том, что в этом году для участников мероприятия подготовили обширную деловую программу, которая посвящена актуальным вопросам развития Дальнего Востока.

Кроме того, на ВЭФ будет обсуждаться международное сотрудничество, а также план выхода из кризиса и построения новой архитектуры мира.

"Уверен, что Форум в очередной раз подтвердит статус ведущей коммуникационной площадки в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал в заключение Кобяков.

Восточный экономический форум пройдет на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке с 5 по 8 сентября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси