ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2020, 08:42

УЕФА запретил предматчевые рукопожатия из-за коронавируса

Фото из архива АБФФ
Фото из архива АБФФ

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Престижный теннисный турнир в американском Индиан-Уэллсе с общим призовым фондом около $20 млн отменен из-за коронавируса. Об этом заявили организаторы соревнований.

Турнир в Индиан-Уэллсе традиционно открывает серию соревнований в США, следующим из которой должен стать турнир в Майами (24 марта - 4 апреля). Организаторы состязаний в Индиан-Уэллсе отмечают, что сейчас прорабатывается вопрос о проведении турнира в другие сроки.

Также Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с опасностью распространения коронавируса объявил, что игроки не будут обмениваться рукопожатиями со своими соперниками и судьями согласно предматчевому протоколу. Это предписание будет действовать во всех матчах турниров УЕФА и соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по минимизации потенциальной передачи вируса COVID-19. В ближайшие вторник и среду в Европе состоятся матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, а в четверг пройдут встречи 1/16 финала Лиги Европы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси