ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 февраля 2023, 13:17

"Украина может стать европейским Афганистаном". Политолог из Германии о возможных терактах в России

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина в перспективе может стать европейским Афганистаном. Исходя их этого, российское руководство должно понимать, есть ли в России засланные профессионалы, готовые выполнять теракты. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил политолог Владимир Сергиенко (Германия).

Политолог прокомментировал мнения экспертов, которые полагают, что рано или поздно Украина может запросить у Запада ядерное оружие или попытаться произвести его самостоятельно. "На примере Ирана можно увидеть, что производство ядерного оружия - это достаточно тяжелый технологический процесс. И на ранней стадии все эти центрифуги можно разбомбить. Но если это будет нужно, Украине дадут бомбу. Надо рассматривать готовность украинских политиков к применению в войне определенных методов, которые считаются красной линией. Красной линией не для нас, а именно для них", - сказал Владимир Сергиенко.

По мнению политолога, если у украинских политиков появится оружие массового уничтожения, они будут готовы его применить. "По крайней мере, они будут рассуждать на эту тему, и вряд ли в этот момент будут опираться на внушения Шольца, Макрона или Байдена. Они примут решение сами", - убежден политолог.

Вместе с тем Владимир Сергиенко считает, что нужно сконцентрироваться не на рассуждениях о том, будет ли у Украины ядерное оружие. Следует понять, есть ли у Украины на территории России "спящие", засланные и готовые совершать теракты профессионалы. "Нужно сконцентрироваться на том, насколько война на поле боя может превратиться в террористическую. Кроме того, нужно понять, насколько из Украины сделали европейский Афганистан", - заключил Владимир Сергиенко.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси