ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
30 января 2017, 16:26

Украина представила слоган и эмблему "Евровидения-2017"

Эмблема "Евровидения-2017"
Эмблема "Евровидения-2017"

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина представила эмблему и озвучила слоган для песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве. Об этом сообщается на сайте канала UA:Первый.

Лозунгом мероприятия будет словосочетание Celebrate Diversity (в переводе с английского "праздновать многообразие"). Слоган Celebrate Diversity дополняет прошлогоднюю тему Come Together (в переводе с английского "объединяемся").

Отмечается, что слоган Celebrate Diversity органично дополняет эмблему нынешнего конкурса, в основе которой традиционное украинское ожерелье, состоящее из множества бусин.

Между тем, как сообщает "Укринформ" со ссылкой на вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко, подготовка к "Евровидению-2017" идет в плановом режиме, финансирование выделено, все организационные вопросы решены. Определены все локации, связанные с проведением конкурса, в том числе расположение мест отдыха, Евроклуба.

Вячеслав Кириленко также проинформировал, что 31 января состоится первое важное событие, связанное с "Евровидением-2017", - жеребьевка стран-участниц и церемония передачи символического ключа мэру Киева от мэра города Стокгольм.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси