ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2023, 14:51

Украина ведет переговоры о поставках ракет и авиации для ударов по Крыму

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина ведет переговоры о поставках ракет и авиации для совершения ударов по Крыму. Об этом заявил советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк, сообщают РИА Новости.

По словам советника, речь идет о ракетах повышенной дальности, которые смогут ликвидировать "тыловую инфраструктуру россиян". Это будут артиллерийские склады, большая часть которых расположена на территории Крыма.

Киеву необходимо от 350 до 500 танков, уточнил в эфире единого телемарафона Подоляк. Прием Украина рассчитывает на передачу тяжелой техники в сжатые сроки. Предполагается, что это произойдет в течение полутора-двух месяцев.

Правительство Германии долгое время обсуждало передачу танков Украине, в среду дало согласие на поставку боевых машин Leopard 2. Как уточняет агентство, предполагается сформировать два танковых батальона. Сначала Берлин из запасов бундесвера поставит роту из 14 боевых машин типа A6. Ранее сообщалось, что танки могут прибыть на место в конце марта.

Также в среду передачу техники Украине анонсировал глава Белого дома Джо Байден, сообщив, что Киеву поставят 31 танк М1 Abrams.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси