ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2015, 15:06

Украина вводит пограничный режим на Донбассе

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кабинет министров Украины с 10 февраля на время проведения спецоперации вводит пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской области. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабинета министров Украины.

В документе отмечается, что пограничный режим вводится "с целью повышения уровня национальной безопасности Украины, обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, законных интересов и исходя из принципов нерушимости государственной границы, территориальной целостности, политической и экономической независимости и суверенитета Украины".

В частности, пограничный режим вводится в Донецке, Авдеевке, Артемовске, Угледаре, Горловке, Дзержинске, Дебальцево, Докучаевске, Селидово Донецкой области, в Артемовском, Волновахском, Володарском, Константиновском, Красноармейском, Марьинском, Ясиноватском районах Донецкой области; в Лутугинском, Новоайдарском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском, Старобельском районах Луганской области; в Богодуховском районе Харьковской области; в Новотроицком и Чаплинском районах Херсонской области.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси