ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2020, 16:21

Украина закрывает въезд для иностранцев

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Украина из-за коронавируса закроет границу для иностранных граждан на две недели. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов.

"Через 48 часов наша страна закроет границу для иностранных граждан. МИД предупредит сейчас все учреждения, все страны о том, что граница Украины для иностранных граждан на две недели будет закрыта", - заявил Алексей Данилов.

В то же время украинцам советуют ограничить зарубежные и туристические поездки. "Все граждане Украины, которые сегодня находятся за рубежом, будут иметь возможность вернуться в страну. Но кто находится в странах, в которых сегодня "бурлит" коронавирус, будет проходить определенные процедуры наблюдения", - заявил секретарь СНБО.

Сегодня в Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса, скончалась 71-летняя женщина из Житомирской области. В Минздраве отмечают, что женщина была в группе риска. Согласно данным ВОЗ, пожилые люди наиболее уязвимы к коронавирусу.-0-

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси