ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
01 августа 2022, 17:20

Умерла народная артистка СССР и художественный руководитель ансамбля "Березка" Мира Кольцова

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Умерла народная артистка СССР и художественный руководитель - главный балетмейстер государственного академического хореографического ансамбля "Березка" Мира Кольцова в возрасте 83 лет, сообщают РИА Новости со ссылкой на управление делами президента России.

Она руководила коллективом с 1979 года.

Управляющий делами Александр Колпаков выразил свои соболезнования семье Кольцовой и коллективу ансамбля. Он отметил, что Мира Михайловна была выдающимся человеком, артистом с большой буквы и истинным патриотом своей страны. Весь свой безграничный талант она посвятила прославлению культурных традиций России. Народная артистка прикладывала много усилий для сохранения и творческого развития ансамбля "Березка", который с 2006 года входит в систему управления делами президента Российской Федерации.

По его мнению, великие русские хореографические традиции прославленного коллектива "Березка", заложенные знаменитыми балетмейстерами Надеждой Сергеевной Надеждиной и Мирой Михайловной Кольцовой, будут продолжаться и дальше.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси