ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2019, 22:31

Умерла заслуженная артистка РСФСР Надежда Каратаева

Скриншот видео
Скриншот видео

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одна из старейших российских актрис, заслуженная артистка РСФСР, вдова актера Анатолия Папанова Надежда Каратаева умерла на 96 году жизни. Об этом сообщает ТАСС.

Каратаева - выпускница ГИТИСа, в который поступила в 1941 году. Едва начав учиться, ушла добровольцем на фронт. После окончания войны закончила учебу.

Потом вместе с Анатолием Папановым работала в Театре русской драмы в Клайпеде, в 1950 году была принята в труппу Московского театра сатиры. Играла в спектаклях "Не ваше дело!", "Квадратура круга", "Подруги", "Женитьба Фигаро", "Ревизор", "Старая дева", "Восемь любящих женщин".

Неоднократно партнером Каратаевой был Папанов. Их дуэт в спектакле "Гнездо глухаря" вошел в историю отечественного театра. Другой удачный дуэт Папанов - Каратаева был в комедии "Родненькие мои", где они также сыграли супружескую пару. В реальной жизни Папанов и Каратаева прожили вместе 43 года.

Последней ролью Каратаевой, которую она сыграла в день своего 90-летия в Театре Сатиры, была фрекен Бок в "Малыше и Карлсоне, который живет на крыше".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси