ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
11 сентября 2017, 16:30

Ураган "Ирма" на Кубе привел к гибели 10 человек

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десять человек погибли на Кубе в результате урагана "Ирма", обрушившегося на страну в конце прошлой недели. Об этом сообщил сегодня Главный штаб гражданской обороны Кубы, передает ТАСС.

"После прохождения разрушительного урагана "Ирма" по территории Кубы к настоящему времени поступила информация о гибели десяти человек в Гаване и провинциях Матансас, Камагуэй и Сьего-де-Авила", - отмечается в сообщении ведомства.

Большинство людей погибли в результате обрушения зданий, в которых они находились во время урагана.

8 сентября ураган "Ирма", усилившись до максимальной, пятой, категории по шкале Саффира-Симпсона, достиг территории Кубы в районе острова Кайо-Романо на севере центральной провинции Камагуэй. По словам метеорологов, ураган подобной силы впервые обрушился на остров с 1932 года. На следующий день "Ирма", ослабев до третьей категории, пронеслась по северному побережью Кубы.

Перед приходом на Кубу ураган несколько дней бушевал в регионе Карибского бассейна, нанеся большой ущерб Пуэрто-Рико, а также островам, находящимся во владении Великобритании, Нидерландов и Франции. В результате прохождения "Ирмы" на Карибах погибли в общей сложности 38 человек.-0-

Ураган "Ирма" накрыл ФлоридуУраган "Ирма" накрыл Флориду
Перед ураганом власти Флориды провели одну из крупнейших в новейшей истории штата операцию по эвакуации населения: более 72 тыс. жителей Флориды укрылись в 390 временных убежищах.

Ураган "Ирма" усилился: из Флориды планируют эвакуировать более 5 млн человекУраган "Ирма" усилился: из Флориды планируют эвакуировать более 5 млн человек
Максимальная скорость ветра сейчас составляет 71,5 м/с. Ураган находится вблизи северного побережья Кубы и двигается в северо-западном направлении.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси