ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 сентября 2017, 09:06

Ураган "Мария" достиг пятой категории и обрушился на Доминику

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ураган "Мария" достиг максимальной пятой категории и обрушился на островное государство Доминика, сообщают информагентства.

Скорость ветра уже достигла 260 км/час. Прогнозируется, что уровень воды поднимется на 2-3 м выше обычных приливных значений.

Поступает информация о первых разрушениях. В частности, премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит написал в своем Facebook, что ураган сорвал крышу с его резиденции, а само здание подтопило. Очевидцы также сообщили, что ураган повредил здание главной больницы острова.

Ранее в связи с приближением урагана была объявлена тревога на Британских и Американских Виргинских островах, острове Сент-Люсия, Мартинике, на Гваделупе и Антигуа и Барбуда.-0-

Ураган "Мария" усилился до опасной четвертой категорииУраган "Мария" усилился до опасной четвертой категории
В связи с приближением стихии была объявлена тревога на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, на Гваделупе и Антигуа и Барбуда.

Тропический шторм "Мария" в Атлантическом океане усилился до ураганаТропический шторм "Мария" в Атлантическом океане усилился до урагана
"Мария" сформировалась в эти выходные в Атлантическом океане и в настоящее время приближается к Малым Антильским островам - до острова Барбадос 225 милометров.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси