ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 сентября 2017, 19:22

Ураган "Мария" в Атлантике усилился до третьей категории

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ураган "Мария", бушующий в Атлантике, достиг третьей категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сообщают информагентства со ссылкой на Национальный центр по наблюдению за ураганами.

Эпицентр урагана находится в 95 км от французского острова Мартиника, максимальная скорость ветра составляет 195 км/ч. Эпицентр "Марии" перемещается со скоростью 17 км/ч в северо-западном направлении и может достигнуть Подветренных островов к вечеру понедельника.

В связи с приближением стихии тревога объявлена на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, на Гваделупе и Антигуа и Барбуда. Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода - с 1 июня по 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 17,4 м/c. При скорости ветра 33 м/c и более шторм становится ураганом.-0-

Ураган "Мария" усилился до опасной четвертой категорииУраган "Мария" усилился до опасной четвертой категории
В связи с приближением стихии была объявлена тревога на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, на Гваделупе и Антигуа и Барбуда.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси