ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2017, 21:43

Установлена личность напавшего на туристов в Хургаде

Фото Reuters
Фото Reuters

Ряд информагентств сообщил сведения о личности мужчины, напавшего вчера на туристов в египетской Хургаде. Его зовут Абдул Рахман Шамс Шаабан (Abdul Rahman Shams Shaaban) и ему 27 лет.

Шаабан родился в провинциальной деревушке Кафр-эш-Шейх на севере страны. Он окончил факультет торговли университета Аль-Азхар. После завершения учебы мужчина год проработал бухгалтером в Саудовской Аравии. По словам соседей, он рос в большой и дружной семье и подрабатывал в Хургаде.

Ранее таблоид Bild заявил, что нападавший был связан с ИГИЛ, общался с террористами через Интернет и получил от них задание напасть на иностранцев. Не исключено, что на совершение преступления его могла толкнуть личная неприязнь к отдыхающим и отсутствие постоянного заработка.

Напомним, нападение на отель Sunny Days El Palacio Resort произошло 14 июля. В результате нападения погибли две немки, ранена одна украинка с российским гражданством (именно ее активное сопротивление помогло нейтрализовать преступника), две жительницы Армении и одна гражданка Чехии.

Шаабан проник на территорию отеля вплавь, пробравшись туда с публичного пляжа. Вначале он атаковал туристок, находившихся в воде, а затем попытался ударить ножом отдыхающих на пляже. Видя сопротивление, он решил скрыться через территорию соседнего отеля, но был задержан.

Его истинные мотивы до сих пор неизвестны.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси