ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
07 марта 2017, 09:36

УВКБ ООН оборудует пункты пропуска на востоке Украины

Фото ДПСУ
Фото ДПСУ

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) оборудует пункты пропуска на востоке Украины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Сегодня состоится церемония передачи современного оборудования, предназначенного для ускорения процедуры прохождения контроля в Донецкой области.

В контрольно-пропускном пункте "Новотроицкое" установят столы с компьютерной техникой для проверки документов, будут оборудованы дополнительные рабочие места для сотрудников госпогранслужбы Украины. УВКБ ООН окажет содействие в установке возле пунктов пропуска палаток с обогревом для людей, ожидающих своей очереди.

Объем финансирования программы технической помощи - 3,5 млн гривен. Этим проектом предусмотрено техническое оснащение еще двух пропускных пунктов - "Марьинка" и "Майорск". Реализация мероприятий программы поспособствует увеличению пропускной способности КПП и сокращению времени ожидания в очередях.

ООН неоднократно призывала обеспечить свободный и безопасный переход граждан через линию соприкосновения. Местные жители, отправляясь за пенсией или медицинской помощью в соседние районы, стоят часами на КПП в очередях.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси