ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 декабря 2022, 17:11

В администрации мэра Киева Кличко проходят обыски

Виталий Кличко. Фото ТАСС
Виталий Кличко. Фото ТАСС

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В администрации мэра Киева Виталия Кличко проходят обыски, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление украинского Госбюро расследований.

Сотрудники Государственного бюро расследований провели обыски в двух департаментах Киевской городской государственной администрации. Оперативные действия связаны с досудебным расследованием нецелевого использования рекреационных земель в одном из парков украинской столицы и злоупотребления властью.

Следователи выяснили, что в 2015 году одно из столичных обществ заключило инвестиционное соглашение с Киевской городской администрацией о строительстве спортивных объектов и сооружений. Но данная организация выполнила только 30% от договоренностей. Также были установлены факты нецелевого использования территории парка. Сумма инвестиций по указанному договору составляет около $4 млн.

Следователи сейчас устанавливают возможную причастность должностных лиц к причинам, по которым организация не выполняла условия инвестиционного соглашения в течение последних лет. Открыто уголовное производство за злоупотребление властью. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси