ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
20 мая 2015, 15:28

В Алматы внедорожник врезался в площадку детсада - 1 ребенок погиб, 9 пострадали

20 мая, Алматы /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Внедорожник "Тойота Ленд Крузер" врезался в площадку детского сада в Алматы, погиб пятилетний ребенок, еще двое малышей находятся в реанимации.

"Вызов на пульт скорой помощи поступил в 12 часов дня, выехали три бригады. В больницу поступило девять детей, двое из них в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим сделаны УЗИ и компьютерная томография. У шестерых сотрясение мозга, у всех ушибы, повреждения мягких тканей. Все дети находятся в больнице вместе с мамами", - сообщила исполняющая обязанности заместителя руководителя управления здравоохранения Алматы Багдагуль Абдирасилова.

Она уточнила, что пострадавшие дети в основном 2010 года рождения.

Также Абдирасилова сообщила, что третья бригада скорой помощи по пути на место происшествия попала в ДТП. Произошло столкновение с автомашиной Nissan, машина скорой помощи опрокинулась. Пострадали двое сотрудников, один с травмами доставлен в больницу, второй - с легкими повреждениями отпущен домой.

По факту ДПТ с "Тойота Ленд Крузер" начато досудебное расследование, назначаются экспертизы. Водитель внедорожника - 46-летняя женщина - находится в изоляторе временного содержания ДВД Алматы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси