ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2022, 22:50

В Австралии в результате наводнения погибли шесть человек

Фото Министерства обороны США
Фото Министерства обороны США

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мощные ливни в Австралии привели к стихийному бедствию. На материк выпало рекордное количество осадков. Водой затоплены дома и дороги. Спасательные службы работают в усиленном режиме. Есть погибшие и пропавшие без вести. Такую информацию сообщает "МИР24".

Не только разрушительным, но и смертельно опасным оказался потоп в Австралии. По предварительным данным погибли шесть человек. Экстренные службы за сутки приняли более сотни звонков с просьбами о помощи.

Власти Австралии призывают население не рисковать и по возможности оставаться дома. Мощные ливни на материке не прекращаются уже почти неделю. Уровень воды в реке Брисбен превысил три метра. Такого количества осадков здесь не выпадало последние 48 лет.

Ливни обрушились на побережье Тихого океана. Затоплены населенные пункты на юго-востоке страны и соединяющие их дороги. В воде почти 1,5 тыс. домов. Пострадавшим помогают выбраться спасатели. В эвакуационных центрах находятся более тысячи человек.

Прогнозы синоптиков неутешительны - ливни на континенте в ближайшее время продолжатся, а это значит, что уровень воды поднимется еще выше. Не исключается и шторм, который может привести к прорыву плотин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси