ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2022, 10:16

В Австрии рассказали о вреде антироссийских санкций для ЕС

Вена. Фото из архива
Вена. Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австрия была обманута обещанием, что санкции поставят Россию на колени. Но вместо этого европейцы ударили по себе. Такое заявление сделал бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе, сообщают РИА Новости.

Хайнц-Кристиан Штрахе отметил, что жители страны переживают многое, переживут и санкции, которые были приняты против РФ и обманули граждан Австрии. Он подчеркнул, что санкции должны были обеспечить выигрыш за счет того, что Россия из-за ограничений встанет на колени. Но на деле все оказалось не так. Политик привел в качестве примера положительное торговое сальдо России: доходы страны в этом году выросли с $100 млрд до $220 млрд.

По мнению политика, своим решением Австрия причинила себе вред. Сейчас жители Австрии столкнулись с ростом цен на электричество, газ и продукты питания. По словам бывшего вице-канцлера, все больше людей страдают от принятых решений. Потому что жители страны столкнулись с вопросом, смогут ли они обеспечивать себя в будущем. Однако предел еще не достигнут. Он сказал, что эксперты предрекают в марте - апреле 2023 года волну банкротств по стране.

Политик назвал текущую ситуацию очень опасной, так как сложившееся положение угрожает благосостоянию людей и лишает уверенности в будущем.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси