ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2020, 10:20

В Азербайджане объявлена частичная мобилизация

28 сентября, Баку /БЕЛТА-АЗЕРТАДЖ/. Президент Азербайджан Ильхам Алиев подписал распоряжение "Об объявлении частичной мобилизации в Азербайджанской Республике".

Государственной службе мобилизации и призыва Азербайджана поручено обеспечить призыв военнослужащих и выполнение мероприятий в соответствии с утвержденными планами.

Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Ранее сообщалось, что указом Ильхама Алиева с 28 сентября в Азербайджане введено военное положение. Согласно документу, в ряде регионов страны, в том числе в Баку, на период военного положения вводится комендантский час с 21.00 до 6.00. Большинство из этих районов расположены близ региона боевых действий и на границе с Арменией. В период военного положения могут быть введены ограничения, предусмотренные соответствующим законом. Документ предусматривает также ограничение транспортных средств, въезда-выезда в населенные пункты.

Как сообщалось, 27 сентября правительство Армении в связи с эскалацией в Нагорном Карабахе также ввело в стране военное положение и объявило всеобщую мобилизацию резерва.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси