ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июня 2017, 23:03

В Бангладеш из-за ливней и оползней погибли свыше 140 человек

Фото AFP
Фото AFP

По меньшей мере 140 человек погибли в Бангладеш в результате сильных ливней и вызванных ими оползней, передают информагентства. Основной удар стихии пришелся на юго-восточную часть страны.

Спасательные работы все еще продолжаются. Скорее всего, число жертв будет расти, поскольку много людей остается в труднодоступных районах, заявил Реас Ахмед, руководитель органа по управлению стихийными бедствиями.

Лукашенко выразил соболезнования Президенту Бангладеш в связи с жертвами масштабного наводненияЛукашенко выразил соболезнования Президенту Бангладеш в связи с жертвами масштабного наводнения
Глава государства пожелал быстрейшего выздоровления пострадавшим от стихийного бедствия и восстановления разрушенным регионам.

Многие жертвы относятся к племенным общинам, проживающим в изолированных районах на границе с Индией. Учитывая, что сход оползней прошел ночью, многие люди спали в своих домах и не подозревали об опасности.

Проливные дожди, вызванные ежегодным сезоном дождей, также обрушились на столицу Дакку и порт Читтагонга, нарушая сообщение с городами на нескольких часов.

Число погибших из-за дождей и оползней в Бангладеш приблизилось к 80
Дожди обрушились на регион 12 июня. Сейчас в пострадавших районах идут спасательные операции, проводится эвакуация жителей. Местные власти прогнозируют, что число жертв может вырасти.

Проливные дожди обрушились на Бангладеш, погибли 35 человекПроливные дожди обрушились на Бангладеш, погибли 35 человек
Местные власти сообщают о нарушении дорожного сообщения, в некоторых районах отсутствует телефонная связь. На помощь людям направлены спасательные отряды.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси