ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 ноября 2021, 12:06

В Бейруте проходят масштабные акции протеста

Фото ТАСС
Фото ТАСС

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проезды по основным эстакадам, туннелям и проспектам в ливанской столице блокированы сегодня уличными активистами, протестующими против дороговизны и ухудшения жизненных условий, сообщает ТАСС.

Отмечается, что демонстранты используют для перекрытия проезжей части горящие покрышки и мусорные баки. Движение транспорта парализовано не только в Бейруте, но и в Триполи (на севере страны), в Сайде (на юге).

Новая волна протестов последовала за очередным падением обменного курса национальной валюты - с 20 тыс. до 25 тыс. ливанских фунтов за $1. Обвал национальной денежной единицы повлек за собой рост цен на продовольствие, бензин, мазут и товары первой необходимости, что ударило по интересам малоимущих слоев населения.

Акции протеста привели сегодня к закрытию школ и других учебных заведений, нарушена работа госучреждений, банков, частных фирм и торговых центров.

В ряде мест патрули сил безопасности и военнослужащие пытаются навести порядок, разблокировать шоссе и эстакады для движения транспорта.-0-

Теги
протест
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси