ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
07 октября 2018, 15:31

В Бразилии проходит голосование на всеобщих выборах

Фото Global Look Press
Фото Global Look Press

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голосование в рамках всеобщих - президентских, парламентских и губернаторских - выборов проходит сегодня в Бразилии, сообщает ТАСС.

Бразильцам предстоит избрать президента и вице-президента республики, губернаторов и вице-губернаторов всех 26 штатов и Федерального округа, депутатов региональных законодательных органов, две трети членов верхней палаты Национального конгресса (парламента) и нижнюю палату этого законодательного органа.

На высший государственный пост в Бразилии претендуют 13 кандидатов. Однако, по данным соцопросов, наибольшие шансы на победу имеют ультраправый депутат национального парламента Жаир Болсонару и представитель левой Партии трудящихся Фернанду Аддад. Третью строчку в рейтинге симпатий бразильских избирателей накануне голосования занимал левоцентрист Сиру Гомес от Демократической трабальистской партии.

Если никто из кандидатов на высший пост не наберет абсолютного большинства голосов, то 28 октября состоится второй тур выборов, в который выйдут два самых популярных участника избирательной гонки. Инаугурация нового главы государства запланирована на 1 января 2019 года, его мандат рассчитан на четыре года.

Безопасность процесса голосования обеспечивают 280 тыс. сотрудников полиции, военных, пожарных и представителей спецслужб.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси