ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 ноября 2017, 18:25

В Дейр-эз-Зоре нашли автомобиль с "грязной" химической бомбой

Информагентства со ссылкой на сирийскую армию сообщают об обнаружении в освобожденном Дейр-эз-Зоре автомобиля, начиненного взрывчаткой и боеприпасами с химическими веществами.

В результате осмотра выяснилось, что на боеприпасы нанесена предупреждающая маркировка, указывающая на то, что содержащиеся в них вещества разрешено применять только в лабораториях и нельзя использовать в медицинских целях.

Рядом нашлись два склада с боеприпасами и стрелковым оружием (автоматические винтовки M-16 производства США, снайперские СВД и "Штайр", минометные установки, гранатометы и бронебойные снаряды). Также были обнаружены приборы ночного видения, БПЛА, большое количество снарядов для танков и крупнокалиберных пулеметов.

Несколько винтовок были заминированы с таким расчетом, чтобы заряд взрывался при нажатии на курок. Другие отряды армии Сирии сообщили о захвате шести танков и минометных установок. Операция по зачистке и разминированию освобожденного от боевиков "Исламского государства" Дейр-эз-Зора продолжается.

Ранее в этом же городе террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал на территорию лагеря для беженцев и устроил взрыв. По имеющейся информации погибло не менее 100 человек, десятки получили ранения разной степени тяжести.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси