ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2018, 16:56

В эпицентре землетрясения в Индонезии могут находиться еще тысячи погибших

Фото Getty Images
Фото Getty Images

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-президент Индонезии Юсуф Калла полагает, что погибших в результате землетрясения на острове Сулавеси может быть несколько тысяч, так как нет информации из ряда районов в эпицентре стихии. Об этом он сообщил сегодня на заседании экстренного штаба по проведению спасательной операции, сообщает ТАСС.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями и цунами в ИндонезииЛукашенко выразил соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями и цунами в Индонезии
Глава государства подчеркнул, что известие о разрушениях и многочисленных жертвах этих трагедий в Беларуси восприняли с глубокой болью и печалью.
В частности, отсутствует связь с районом Дунгала, где проживают более 300 тыс. человек. Именно он оказался в эпицентре подземных толчков.

Между тем в административном центре провинции - городе Палу, по которому ударила вторая волна стихии, спасатели сообщают почти о 400 погибших и 540 раненых в результате землетрясения и последовавшего цунами. Еще 29 числятся пропавшими без вести.

Число жертв цунами в Индонезии достигло 380 и продолжает растиЧисло жертв цунами в Индонезии достигло 380 и продолжает расти
Спасательные операции продолжаются, хотя и с большими осложнениями из-за отсутствия электричества и изоляции города - основной путь к нему заблокировал оползень.

Индонезийский новостной интернет-портал Detik сообщает о планируемом на 30 сентября приезде в Палу президента страны Джоко Видодо.

Первые толчки магнитудой 7,4 были зафиксированы в пятницу, затем последовали еще более 130, магнитуда некоторых составляла 5,2. Высота волн возникшего цунами накрывала людей, вода сносила постройки и транспорт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси