ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2023, 23:08

Германию охватили забастовки работников транспорта

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С самого утра пятницы во многих городах Германии произошли перебои в движении транспорта, вызванные забастовками работников, сообщает The Local.

К забастовкам сотрудников общественного транспорта призывал один из крупнейших профсоюзов в Германии - Ver.di. С 3:00 пятницы транспорт перестал ходить почти по всем направлениям в шести землях Германии.

Участники забастовок выступают за повышение заработной платы на 10,5% или как минимум на 500 евро в месяц в связи с высокой инфляцией, энергетическим кризисом и чрезмерной нагрузкой на персонал из-за недостатка кадров.

Второй раунд переговоров с властями на прошлой неделе не привел к соглашению. Профсоюз отклонил предложение о повышении зарплаты на 5% в два этапа и единовременном платеже в размере 2500 евро.

Забастовки транспортников проходят параллельно с общенациональными акциями протеста организации Fridays for Future, которая хочет указать на необходимость изменения дорожного движения и подчеркнуть важность экологически чистых транспортных средств, включая велосипеды и электроскутеры.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси