ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
11 августа 2021, 09:40

В Германии машинисты пассажирских поездов объявили двухдневную забастовку

Фото DPA
Фото DPA

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии машинисты пассажирских поездов объявили двухдневную забастовку, которая продлится с 11 по 13 августа. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Члены профсоюза машинистов не смогли добиться улучшения условий труда от железнодорожной компании Deutsche Bahn и объявили забастовку. Акция началась 11 августа в 2.00 по местному времени и закончится в это же время 13 августа.

В начале июня профсоюз машинистов объявил о провале продлившихся несколько месяцев переговоров об улучшении условий труда. Железнодорожная компания Deutsche Bahn, пострадавшая, в частности, от кризиса, связанного с пандемией коронавируса, предложила железнодорожникам повышение заработной платы в два этапа: на 1,5% с 1 января 2022 года и на 1,7% с 1 марта 2023 года. Однако профсоюз счел эти условия недостаточными.

В компании Deutsche Bahn призвали лидеров профсоюза машинистов сесть за стол переговоров. Представитель компании Мартин Зайлер убежден, что достижение соглашения все еще возможно.

Отмечается, что в связи с забастовкой железнодорожное сообщение в Германии окажется парализованным. Пассажиров немецких железных дорог ожидают серьезные задержки и отмены поездов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси