ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2019, 09:32

В Германии открывается Мюнхенская конференция по безопасности

Фото securityconference.de
Фото securityconference.de

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мюнхенская конференция по безопасности откроется сегодня во второй половине дня в немецком городе Мюнхен, сообщается на официальном сайте конференции.

Международный форум, 55-й по счету, продлится до 17 февраля и соберет более 500 участников, среди которых видные политические деятели, представители международных организаций. Среди подтвержденных гостей - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева, генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер.

Главными темами международного форума станут самоопределение Европейского союза, трансатлантическое сотрудничество, а также возможные последствия новой эры конкуренции крупных держав. Эксперты также обсудят будущее контроля над вооружениями и сотрудничества в области обороны, последствия изменения климата и технологические инновации.

Мюнхенская конференция по безопасности является одним из самых авторитетных форумов в мире по вопросам политики безопасности и сотрудничества в военной сфере. В 2018 году встреча Основной группы Мюнхенской конференции впервые прошла в столице Беларуси. Участниками форума стали руководители государств, видные политические деятели, представители международных организаций, руководители спецслужб и эксперты по вопросам безопасности. Участники встречи отметили вклад Беларуси в укрепление стабильности и безопасности в регионе и роль Минска в урегулировании мировых конфликтов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси