ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
04 октября 2022, 21:42

В Германии "Северный поток" назвали важной частью суверенитета страны

Фото "Газпрома"
Фото "Газпрома"

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из лидеров немецкой партии "Альтернатива для Германии" депутат Бундестага Тино Хрупалла обратился к властям с призывом как можно быстрее отремонтировать нитки "Северных потоков", поскольку данные газопроводы вносят свой вклад в обеспечение суверенитета ФРГ, сообщает ТАСС.

"Северный поток" был и останется важной частью энергетической безопасности и суверенитета Германии", - заявил политик.

vvv1

Он отметил, что если поврежденные газопроводы можно починить, то это следует сделать до наступления зимы. Кроме того, необходимо на постоянной основе обеспечить охрану газотранспортной инфраструктуры.

Хрупалла также заявил, что главе немецкого МИД Анналене Бербок во время визита в Польшу следует объяснить польским коллегам, что Берлин не потерпит призывов к разрушению жизненно важной для себя инфраструктуры. "Чтобы доказать свою добрую волю, Польша должна помочь решить инциденты и отремонтировать трубопроводы", - заявил политик.

Ранее польский лидер Анджей Дуда призывал демонтировать газопровод "Северный поток - 2". Он отмечал, что страны Европы не должны вести какой-либо бизнес с Россией.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси