ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
06 ноября 2017, 18:26

В Германии стартовала Конференция ООН по климату

Около 25 тыс. делегатов съехались на конференцию под эгидой ООН, проходящую с 6 по 17 ноября и посвященную проблемам климата. Она проходит уже в 23-й раз и на ней планируют рассмотреть конкретные шаги по реализации Парижского соглашения по климату.

Всего на форум съехались представители 190 стран мира. Некоторые делегаты уже успели сделать громкие заявления. Министр охраны окружающей среды ФРГ Барбара Хендрикс подтвердила намерение страны в течение ближайших 13 лет снизить уровень выбросов углекислого газа на 55%. В индустриальных странах уровень выбросов находится на уровне 9,5 тонн в год на человека, в то время как в некоторых африканских государствах не превышает 1 тонны в год.

Председателем конференции является островное государство Фиджи, однако ввиду невозможности принять столько гостей, мероприятие перенесено в Бонн. Это уже 13-ая встреча сторон в рамках совещания по Киотскому протоколу.

Стороны еще раз подтвердили намерение удержать глобальное потепление в пределах 1,5-2 градусов Цельсия в год. Не исключено, что широкому обсуждению подвергнется позиция США, заявивших в начале августа о выходе страны из Парижского соглашения (процедура выхода занимает около трех лет). Также поднята проблема подтопления островных государств в Тихоокеанском регионе, спровоцированная глобальным потеплением.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси