ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
06 апреля 2022, 16:14

В Греции протестующие заблокировали движение поезда с военной техникой США и НАТО

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Греции протестующие перекрыли железную дорогу, на некоторое время заблокировав движение поезда с военной техникой США и НАТО, сообщает греческий новостной портал The TOC.

Организатором акции стала Коммунистическая партия Греции. Протестующие остановили движение поезда, следовавшего из порта Александруполиса. Участники акции потребовали прекратить участие Греции в империалистической войне и выступили против превращения Александруполиса в "узел агрессии НАТО".

Организаторы акции протеста также обратились к работникам железной дороги, призвав их последовать примеру железнодорожников из Салоников, которые отказались обслуживать поезда с военной техникой НАТО.

Уже несколько недель порт Александруполис на северо-востоке Греции является ключевым узлом для переправки техники США и НАТО в Восточную Европу. Военная техника и боеприпасы прибывают на кораблях, а затем автомобильным и железнодорожным транспортом переправляются в Болгарию, а оттуда в Румынию и Польшу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси