ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
29 декабря 2018, 09:34

В Хабаровском крае 11 человек накрыло лавиной

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько снежных лавин сошло в поселке Многовершинный Хабаровского края России. Как сообщает ТАСС, под снегом оказались 11 человек, двое из них погибли, еще двое находятся под завалами.

Инцидент произошел утром 29 декабря. Сначала поступило сообщение, что снежная лавина сошла на находящуюся в поселке компрессорную станцию золотодобывающей компании, где был один человек. К нему на помощь выдвинулась группа спасателей из 10 человек. В это время сошла еще одна лавина, которая накрыла группу.

По данным МЧС России по Хабаровскому краю, на данный момент под снегом удалось найти девять человек, из них один был обнаружен без признаков жизни, второй пострадавший от полученных травм позднее скончался. Еще один человек находится в тяжелом состоянии.-0-

Спасатели извлекли из-под снега всех попавших под лавину в Хабаровском краеСпасатели извлекли из-под снега всех попавших под лавину в Хабаровском крае
Инцидент произошел утром 29 декабря. По уточненным данным, под лавину попали 10 человек. Еще одного мужчину завалило снегом в бытовке, он освобожден из снежного плена.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси