ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2023, 10:45

В Индонезии произошло подводное землетрясение магнитудой 7,4

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Индонезии произошло подводное землетрясение магнитудой 7,4, которое повредило больницу на острове Ментавай. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на индонезийское агентство ANTARA.

По информации ANTARA, толчки землетрясения ощущались в районах и городах провинций Западная Суматра и Северная Суматра. При этом в некоторых местах власти даже приказали эвакуировать людей на возвышенности. Утром во вторник, 25 апреля, люди в темноте под дождем бежали в горы. Кроме того, некоторые пациенты больницы острова Ментавай были перемещены во двор, так как на здании появились трещины.

Как сообщил представитель национального сейсмологического агентства Абдула Мухари, жители некоторых частей провинции Западная Суматра, а также столицы провинции Паданг, ощущали сильное землетрясение в течение примерно 30 секунд. По его словам, тысячи людей были вынуждены бежать из прибрежных районов, опасаясь цунами. Жители нескольких деревень на острове Ментавай все же остались на возвышенностях из-за опасений повторных толчков, несмотря на то, что предупреждение о цунами было снято.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси