ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2017, 10:55

В Ираке жертвами землетрясения стали 7 человек, более 300 пострадали

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как минимум семь иракских граждан погибли в результате землетрясения, произошедшего на границе Ирана и Ирака, более 300 пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Рудау".

Среди погибших жители городов Дарбандихан, Гармиан и Сулеймания. Местные власти сообщили, что под завалами обрушившихся домов могут находиться люди. Число погибших и пострадавших будет уточняться.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло вечером 12 ноября. Эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 км к юго-востоку от иракского города Сулеймания. Очаг залегал на глубине 10 км.

По последним данным, в результате землетрясения в Ираке и Иране погибли более 200 человек, 2,5 тыс. пострадали. Наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в иранских провинциях Керманшах и Илам. В провинции Керманшах объявлен трехдневный траур.-0-

Число погибших при землетрясении в Иране достигло 200 человекЧисло погибших при землетрясении в Иране достигло 200 человек
По последним данным, в Иране порядка 70 тыс. человек лишились жилья, для них открывают палаточные лагеря и полевые госпитали.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси